Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Прокуратурой района обеспечено участие в гражданских делах о выселении.

Прокуратура Кунашакского района
456730, Челябинская область, с.Кунашак, ул. Ленина, 86-а

Прием граждан в прокуратуре Кунашакского района.

Работниками прокуратуры Кунашкского района осуществляется ежедневный прием граждан. Время приема: с 09-00 до 18 часов, в пятницу – с 09-00 до 16-45 (перерыв с 13-00 до 14-00).

Граждане должны иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, письменное обращение в 2 экземплярах, а также документы, имеющие значение для разрешения обращения по существу требований заявителя.

Прием граждан прокурором района старшим советником юстиции Киртяновым П.Е. осуществляется в течение всего рабочего дня.



13.09.2016

Прокуратурой района обеспечено участие в гражданских делах о выселении.

Прокуратурой Кунашакского района обеспечено участие в рассмотрении гражданских дел о выселении, по искам граждан.

Так, по иску Бикбаевой Фариды из ее жилого помещения в д.Нугуманово Кунашакского района судом вынесено решение о выселении 43 граждан, зарегистрированных и фактически ни когда не проживавших там.

В отношении Фариды Бикбаевой по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст.322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации – фиктивная регистрация граждан по месту пребывания или месту жительства, которое направлено в суд и находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, прокуратурой района направлено в суд заявление о выселении и снятии с регистрационного учета более 500 граждан по указанным основаниям из жилого помещения Бикбаевой.

Также судом, с участием прокурора, принято решение о выселении по иску Малика Канапина более 100 граждан из жилого помещения, зарегистрированных и фактически не проживающих в жилом доме на ст.Тахталым Кунашакского района.

По инициативе участвующего в деле прокурора судом вынесено частное определение об устранении нарушений миграционного законодательства, которое направленно для рассмотрения в ГУВД России по Челябинской области.

Исполнение решений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции П.Е.Киртянов


Количество показов: 1896

Возврат к списку