Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отменена Декларация о доходах и имуществе госслужащих

25.01.2010 Федеральные государственные служащие с 1997 г. обязаны были ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 1997 г. N 484 "О представлении лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе" представлять в налоговые органы по месту постоянного жительства не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, сведения о своих доходах и принадлежащем им имуществе. Данные сведения представлялись в виде декларации. Данная декларация предоставлялась также гражданами - при назначении на государственные должности РФ и при поступлении на федеральную государственную службу.
15 мая 2009г. Президентом Российской Федерации подписан Указ № 559 «ОПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМИ,ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА», которым отменен вышеназванный Указ Президента № 484. Таким образом, с 15 мая 2009 года отменена обязанность в предоставлении в налоговый орган Декларации о доходах гражданина и имуществе,
принадлежащем ему на праве собственности.
В соответствии с Указом Президента № 559 от 15.05.2009г. сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровую службу федерального государственного органа по утвержденным этим Указом формам справок:
а) гражданами - при назначении на должности государственной службы, предусмотренные перечнем должностей, указанным в пункте 2 Положения, утвержденного Указом;
б) государственными служащими, замещающими должности государственной службы , предусмотренные перечнем должностей, указанным в пункте 2 Положения, утвержденного Указом - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.



Межрайонная инспекция ФНС России № 9 по Челябинской области
Отдел работы с налогоплательщиками






Дата изменения: 03.03.2011 10:49:33

Возврат к списку