Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Налоговая инспекция информирует

25.01.2010 Уважаемые налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2010 года!

Напоминаем, что в соответствии с п.1 ст.346.13 Налогового Кодекса РФ, Вам необходимо подать в период с 1 октября по 30 ноября 2009 года в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление.
При этом организации в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения сообщают о размере доходов за девять месяцев текущего года, а также о средней численности работников за указанный период и остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 октября текущего года.
Выбор объекта налогообложения осуществляется налогоплательщиком до начала налогового периода, в котором впервые применена упрощенная система налогообложения. В случае изменения избранного объекта налогообложения после подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения налогоплательщик обязан уведомить об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором впервые применена упрощенная система налогообложения.



Начальник отдела камеральных проверок № 2 Е.С.Чумаченко






Дата изменения: 03.03.2011 10:49:33

Возврат к списку