Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Объявление

16.06.2009

Извещение №__ от 16.06.2009г.

О проведении аукциона по продаже муниципального имущества

Организатор аукциона – Управление имущественных отношений администрации Кунашакского муниципального района: 456730, Челябинская область, с. Кунашак, ул. Ленина, 103; тел/факс: 8 (35148) 3-10-41; e-mail: adminkun.74@mail.ru; адрес официального сайта: www.kunashak.ru.

Предмет аукциона: «Здание 8-ми квартирного жилого дома, (как строительные материалы)»

Стартовая цена выставляемого на аукцион имущества – 84600 руб. 00 коп в соответствии с отчетом оценочной палаты об определении рыночной стоимости.

Место расположения имущества (объекта) – Челябинская область, Кунашакский район, п. Новобурино, ул. Труда, дом 21.

Обеспечение заявки10% от стартовой цены

Участники аукциона могут получить информацию об аукционе по адресу муниципального заказчика: 456730, Челябинская область, с. Кунашак, ул. Ленина, 103; тел/факс: 8 (35148) 3-10-41; e-mail: adminkun.74@mail.ru; адрес официального сайта:www.kunashak.ru

Заявка на участие в аукционе представляется в конверте, с указанием времени, даты проведения аукциона и наименования аукциона, на участие в котором подается данная заявка. Конверты доставляются посыльным или почтовым отправлением по вышеуказанному адресу в период – с момента выхода настоящего извещения до 09-00ч. «13» июля 2009 г. (время местное). Заявки на участие в аукционе поданные после 09-00 ч., в день окончания приема заявок, могут быть представлены аукционной комиссии непосредственно до начала рассмотрения заявок на участие в соответствующем аукционе.

Начало рассмотрения заявок на участие в аукционе: «13» июля 2009 г. в 11-00ч. В здании администрации Кунашакского района, по ул. Ленина, 103.

Аукцион будет проведен в соответствии с федеральным законом от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» в порядке предусмотренном постановлением Правительства РФ от 12 августа 2002г. № 585 «14» июля 2009 г. в 15-00 ч. в зале заседаний Администрации Кунашакского района по адресу: 456730, Челябинская область, с. Кунашак, ул. Ленина, 103, в присутствии участников аукциона или их представителей.

Организатор аукциона оставляет за собой право отказаться от проведения аукциона на любом этапе не позднее, чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Величина повышения стартовой цены выставляемого на аукцион объекта - шаг аукциона установлен в размере 5% (пяти процентов) начальной цены.

Информация - http://kunashak.ru

Информационная карта аукциона

и формы документов

№ п/п

Наименование пункта

Пояснения

1

2

3

1

Вид и предмет конкурса

аукцион по продаже муниципального имущества

2

Наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона организатора аукциона.

456730 Челябинская область, Кунашакский район, с. Кунашак, ул. Ленина, 103, тел/факс 8 (35148) 3-10-41, адрес официального сайта: www.kunashak.ru; e-mail: adminkun.74@mail.ru.

3

Объект продажи

Здание 8-ми квартирного жилого дома п. Новобурино, Кунашакского района (как строительные материалы).

4

Место расположения объекта продажи и его краткая характеристика

Челябинская область, Кунашакский район, п. Новобурино, ул. Труда, дом 21,

5

Характеристика объекта

Недвижимое имущество, жилое здание. Здание типовое прямоугольной формы. Два этажа. Принятая площадь застройки 331,52 кв.м. Объект находится в неудовлетворительном (аварийном состоянии, эксплуатация невозможна, восстановление экономически не целесообразно). Дата ввода в эксплуатацию не определена.

6

Конструктивная схема продаваемого имущества

Фундамент - Бутобетон, ЖБ столбы

Стены – брус

Перегородки – брус.

Перекрытия – деревянные.

Крыша, кровля – деревянные стропила, асбоцементные листы.

Пол – деревянный.

Оконные, дверные блоки – деревянные.

Внутренняя отделка – простая.

Коммуникации – отсутствуют.

7

Участники аукциона

Любое физическое лицо, а также юридическое лицо независимо от организационно – правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, отвечающего требованиям предъявляемым к участникам аукциона.

8

Форма и срок оплаты выставленного на аукцион объекта победителем аукциона

Наличный либо безналичный расчет путем зачисления денежных средств на счет организатора аукциона.

9

Место и срок предоставления заявок на участие в аукционе (даты и время начала и истечения срока)

Конверты доставляются посыльным или почтовым отправлением по адресу: 456730, Челябинская область, с. Кунашак, ул. Ленина, 103 тел/факс: 8 (35148) 3-10-41 e-mail: adminkun.74@mail.ru; в период с момента выхода извещения до 09-00 час. «13» июля 2009 года (время местное).

10

Требования к оформлению заявок на участие в аукционе

Заявка на участие в аукционе оформляется по форме аукционной документации. Все графы и пункты заявки должны быть заполнены необходимой информацией. Все документы, представляемые участниками размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе, должны быть заполнены по всем пунктам. 2. Все документы, представленные участниками размещения заказа, должны быть прошиты, с указанием на прошивке общего количества листов, скреплены печатью и заверены подписью уполномоченного лица (для юридических лиц), а также иметь сквозную нумерацию листов. 3. Все экземпляры заявки должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица (для юридических лиц).

11

Документы представляемые участниками аукциона

Заявка на участие в аукционе, Анкета участника аукциона, выписка и ЕГР (документ, удостоверяющий личность для ФЛ или нотариально заверенная копия),

12

Срок подписания членами аукционной комиссии протокола о результатах проведения аукциона

Не позднее чем через пять рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки аукционных предложений.

13

Срок заключения договора купли – продажи.

Не позднее чем через тридцать рабочих дней, с даты подписания протокола о результатах проведения Аукциона

14

Задаток в обеспечение обязательства по заключению договора купли продажи

8460 (восемь тысяч четыреста шестьдесят) рублей.

15

Критерий выявления победителя

Претендент, предложивший наибольшую цену

Инструкция

по подготовке и представлению документов на аукцион по продаже объекта муниципальной собственности

1. Аукцион по продаже объекта муниципальной собственности проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 августа 2002г. № 585, далее постановление.

2. Организатор аукциона– Управление имущественных отношений Кунашакского муниципального района.

3. К аукциону допускаются участники, представившие заявку на участие в аукционе: «По продаже объекта муниципальной собственности» в период – со дня следующего за днем опубликования извещения о проведении аукциона в официальном печатном издании (размещения на официальном сайте) – с «16» июня 2009 года до 09-00 ч. «13» июля 2009 г., (время местное) по адресу: 456730, Челябинская обл., с. Кунашак, ул. Ленина, 103 тел: 8 (35148) 3-10-41; 3 e-mail: adminkun.74@mail.ru; адрес официального сайта: www.kunashak.ru; Заявки на участие в аукционе представленные после 09-00 ч., в день окончания приема заявок, могут быть представлены аукционной комиссии непосредственно до начала рассмотрения заявок на участие в аукционе, которое состоится в 15ч.00 «14» июля 2009г.

4. Участник аукциона обязан:

Представить заявку на участие в аукционе в указанный срок и по форме, установленной документацией об аукционе.

Заявка на участие в аукционе подается в письменной форме, в конверте или в форме электронного документа¹. На конверте указывается время, дата вскрытия конвертов с заявками (рассмотрения заявок), наименование аукциона, на участие в котором подается данная заявка.

Заявка на участие в аукционе представляется в составе следующих обязательных документов:

а. заявка на участие в аукционе (образец в комплекте документации об аукционе);

б. анкета участника размещения заказа (образец в комплекте документации об аукционе);

в. полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридического лица), полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуального предпринимателя);

г. копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица);

д. документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа

е. документы, подтверждающие внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе (в случае, если в Информационной карте аукциона содержится указание на требование обеспечения заявки на участие в торгах);

5. В случае непредставления или представления недостоверных сведений, документов, определенных постановлением, несоответствия установленным требованиям, невнесения денежных средств в качестве обеспечения заявки, если об этом указано в документации о проведении аукциона, несоответствия заявки на участие в торгах требованиям документации участник аукциона не допускается конкурсной либо аукционной комиссией к участию в аукционе.

6. Участник размещения заказа представивший заявку на участие в аукционе вправе отозвать ее в любое время, до момента начала рассмотрения заявок на участие в аукционе (вскрытия) аукционной комиссией конвертов с заявками на участие в аукционе.

Копии должны быть заверены подписью руководителя (участника) и печатью предприятия, либо нотариально.

Копии документов рекомендуется оформлять с односторонней печатью, т.е. отпечатанными на одной стороне листа.

Заявка на участие в аукционе должна иметь опись документов с указанием количества листов и указанием общего количества листов заявки.

Представлять интересы участника аукциона могут руководители участников, участники – физические лица, либо представители участников, имеющие доверенность.

Процедура начала рассмотрения заявок на участие в аукционе состоится:

- «13» июля 2009г. в 11-00ч. В помещении здания администрации Кунашакского района, ул. Ленина, д.103 с. Кунашак, Челябинская область.

Аукцион состоится:

- «14» июля 2009г. в 15-00ч. В зале заседаний Администрации Кунашакского района по адресу: 456730, Челябинская область, с. Кунашак, ул. Ленина, 103, в присутствии участников аукциона или их представителей.

Конверты с заявками на участие в аукционе полученные после окончания приема заявок (начала рассмотрения заявок на участие в аукционе), не рассматриваются и в тот же день возвращаются участникам, подавшим такие заявки.

Анкета участника аукциона

Полное наименование участника, фирменное наименование (ФИО для физического лица) _________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

1

Организационно-правовая форма (для юридического лица)

2

Место нахождения (для юридического лица)

3

Юридический адрес (для юридического лица)

4

Почтовый адрес (для юридического лица)

5

Фамилия, имя, отчество, паспортные данные (для физического лица)

6

Сведения о месте жительства (для физического лица)

7

Номер контактного телефона

Для контактов ФИО (полностью), должность:

8

Факс

E-mail - при наличии (Для получения уведомлений о результатах рассмотрения заявки)

Руководитель участника ________________________________/__________________________/

ФИО

Гл. бухгалтер участника ________________________________/__________________________/

ФИО

М.П.

Наименование заказчика

Заявка на участие в аукционе

на право участия в аукционе по продаже объекта муниципальной собственности.

1.______________________________________________________________________________

(наименование участника размещения заказа)

В лице_____________________________, действующего, на основании________________________

(должность уполномоченного лица,его ФИО)

Просит включить нас в число участников аукциона по продаже объекта муниципальной собственности.Предлагаемая нами цена за объект, выставленный на аукцион будет объявлена в ходе проведения аукциона.

3. В случае если мы будем признаны победителями аукциона, мы берем на себя обязательство подписать с заказчиком договор купли-продажи объекта выставленного на аукцион не позднее___30_____дней со дня подписания протокола аукциона.

4. В случае если мы сделаем предпоследнее предложение по цене объекта после предложения победителя аукциона, а победитель аукциона будет признан уклонившимся от заключения договора купли-продажи, мы обязуемся подписать данный договор в соответствии с требованиями документации об аукционе и условиями нашего предложения.

7. В случае присуждения нам права заключить договор купли-продажи обязуемся не позднее срока, установленного для подписания договора купли-продажи, представить обеспечение исполнения условий договора в виде:

________________________________________________________________________________

( денежных средств, перечисленных на расчетный счет заказчика)

на сумму __________________________________________________________________рублей.

8. Настоящая заявка действительна__________дней с даты начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

9. Наши полное и сокращенное фирменные наименования (наименования) ________________, организационно – правовая форма___________, юридический и фактический адреса_____________________________,(фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства_______________(для физического лица))__________________ , телефон__________, факс________, адрес электронной почты_______________________________

Банковские реквизиты_______________________________________________________________________

10. Сообщаем, что для оперативного уведомления нас по вопросам организационного характера и взаимодействия с организатором нами уполномочен:____________________________________________________________________

(ФИО, телефон, адрес электронной почты ответственного работника участника размещения заказа)

Руководитель (уполномоченное лицо)

участника размещения заказа ______________________(ФИО)

(подпись)

М.П.

Опись документов, представленных на аукцион:

________________________________________________________________________________

(наименование или ФИО участника аукциона)

Для участия в аукционе на _____________________________________________________________

Направляет следующие документы:

№ пп

Наименование

Кол-во страниц

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Руководитель (уполномоченное лицо)

участника размещения заказа ______________________ (ФИО)

(подпись)

М.П.

ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ НА УПОНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО.

ДОВЕРЕННОСТЬ№__

г.____________ ___________________________

(прописью число, месяц и год выдачи доверенности)

________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование участника размещения заказа)

Доверяет________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

Паспорт серии___________№________выдан__________________ «___»____________________г.

Представлять интересы________________________________________________________________

(наименование участника аукциона)

На аукционе на право заключить договор купли-продажи____________________________, проводимом__________________________________________в том числе заявлять от имени

(наименование организатора)

доверителя предложения по цене объекта, подписывать, подавать и получать любые документы и совершать все необходимые действия. Связанные с выполнением настоящего поручения

Подпись__________________________ ___________________________удостоверяем

(ФИО удостоверяемого) (подпись удостоверяемого)

Доверенность действительна по «___»________________200__г.

Руководитель (уполномоченное лицо)

участника размещения заказа ____________________________ (ФИО)

(подпись)

(МП)





Дата изменения: 03.03.2011 10:49:30

Возврат к списку