Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

С рабочим визитом в Кунашакском районе побывал депутат Государственной Думы Владимир Бурматов

С рабочим визитом в Кунашакском районе побывал депутат Государственной Думы Владимир Бурматов 18.01.2021

Первой остановкой в районе стала редакция газеты «Знамя труда», ведь на днях коллектив отмечал профессиональный праздник – День российской печати. Владимир Владимирович произнес слова благодарности журналистам газеты за информационное сопровождение его деятельности в районе.

Далее Глава района вместе с Депутатом отправились посмотреть спортивные объекты, которые вошли в перечень поручений Губернатора Челябинской области Алексея Текслера в 2019 году.

Лыжная база уже функционирует: там гостей встретили лыжники, собирающиеся на тренировку, а также взрослые спортсмены, которые готовили свой спортинвентарь к забегу – на новой базе есть все условия и оборудование для подготовки и обработки лыж. Для тренирующихся закуплено 35 новых лыжных комплектов.

Следующим объектом стал стадион, где в настоящее время еще ведутся работы, после смены подрядчика работа кипит. А вот расположенный здесь борцовский зал уже почти готов к эксплуатации. Парламентарий оценил направление строительства спортивных объектов районе, а их становится все больше и больше.

Одним из таких объектов стал и хоккейный корт в с.Сары, куда делегация направилась после осмотра строительства новой школы в с.Кунашак. На ледовом катке тоже тренировались ребята.

- В конце 2020 года в районе появились 2 новые хоккейные коробки – в Сарино и в Халитово, ребята тренируются, играют в хоккей, - отметил глава района Сибагатулла Аминов. – Сейчас взяли на работу тренера –мастера спорта Александра Завьялова, который раньше тренировал хоккейную команду «Трактор». В общем, создаем все условия для развития спорта в районе!

В этом году Саринской школе исполняется 55 лет и в связи с этим Депутат заглянул и туда – вручить благодарственные письма учителям и другим работникам школы. Директор Альфия Шарипова подготовила общую обзорную информацию об учебном заведении: в школе обучаются 160 детей, работают 29 учителей.

А в 2020 году в школе произведено множество ремонтных работ - капитальный ремонт кровли школы, замена оконных блоков (58 шт), приобретены учебники, компьютеры, облучатели, обновлено оборудование пищеблока Школа сейчас выглядит очень свежо!

Во время пандемии нельзя было пройти мимо больницы, тем более что Кунашакской районной больнице есть что показать. В 2020 году там прошел масштабный ремонт – многие отделения выглядят сейчас очень опрятно и современно! Глава района Сибагатулла Нуруллович и депутат Владимир Владимирович осмотрели обновленные терапевтическое и детское отделение, поликлинику. В отделениях, действительно, стало гораздо лучше – чистые уютные палаты, свежевыкрашенные стены и полы коридоров, душевые кабины для пациентов. Детская поликлиника и вовсе радует глаз – на стенах изображены мультяшные герои, имеется игровая комната.

Поездка прошла в очередной раз продуктивно. Владимир Бурматов сделал выводы о том, что район стремительно развивается . Образование, культура, спорт, здравоохранение, -   в каком направлении не посмотришь – везде идет развитие, ведутся работы по ремонту и строительству.





Дата изменения: 18.01.2021 15:40:29

Возврат к списку