Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер обсудил с новым руководителем «Россети Урал» Владимиром Болотиным развитие электросетей Челябинской области

27.11.2020

Алексей Текслер отметил, что из-за сложившихся неблагоприятных эпидемических условий сегодня особенно важно обеспечить бесперебойную работу энергокомплекса для жителей, социально важных объектов и промышленных предприятий Челябинской области. В регионе вводятся дополнительные меры безопасности с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, и сейчас, как никогда, необходимо предоставить людям надежное и качественное электроснабжение.  

По данным «Россети Урал»,  в этом году на техническое обслуживание и ремонты электрических сетей на территории области, включая Челябинск, компания направила более 1 млрд рублей. Как заверил главу региона Владимир Болотин, компания в срок реализовала весь запланированный комплекс мер по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей Челябинской области, работать пришлось, оперативно адаптируясь к новым условиям.

Кроме того, «Россети Урал» включилась в работу по обеспечению бесперебойного электроснабжения медицинских учреждений. 29 больниц, 7 реабилитационных и 3 обсервационных центра, в которых находятся пациенты с коронавирусной инфекцией, на особом контроле. Для резервирования питания корпусов с аппаратами ИВЛ используются 9 дополнительных источников электроэнергии, осуществляется мониторинг обеспечения категории надежности лечебного учреждения, проводятся внеплановые осмотры электроустановок. 

Обсуждая вопросы повышения надежности электроснабжения, стороны коснулись темы создания на территории ответственности компании  высокоавтоматизированной электрической сети, наблюдаемость и управляемость которой обеспечены цифровыми системами связи и оборудования.  

В рамках реализации Концепции цифровой трансформации-2030 на территории Челябинской области  энергетики планируют построить цифровую подстанцию  «Есаулка», оснащенную микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики с интеллектуальной системой контроля и управления объектом.





Дата изменения: 30.11.2020 11:32:10

Возврат к списку