Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер вручил награды сотрудникам МЧС

Алексей Текслер вручил награды сотрудникам МЧС 22.10.2020

«Мы вручаем высокие государственные награды сотрудникам МЧС России и Поисково-спасательной службы Челябинской области. Людям, которые  проявили личное мужество при спасении людей. Почти два года назад, накануне нового 2019 года, в Магнитогорске произошла страшная трагедия, которая не оставила никого равнодушным. Вся страна следила за спасательной операцией в пострадавшем доме на проспекте Карла Маркса. Разбирать завалы пришлось в самых опасных, экстремальных условиях. Спасатели, с особым риском, выполнили свою работу, свой профессиональный долг. Мы помним эти трагические дни, помним спасенного малыша Ваню Фокина. Восхищаемся мужеством тех, кто пришел на помощь пострадавшим людям. И сегодняшние награды – тому наглядное подтверждение.
Работа спасателя – это удел отважных, мужественных, сильных людей. Каждая нештатная ситуация требует предельной собранности, выдержки, умения быстро принимать решения. От чрезвычайных ситуаций не застрахован никто. Поэтому так важно, чтобы помощь была оперативной, профессиональной, слаженной. Сегодня мы работаем в самом тесном контакте с отрядами МЧС и поисково-спасательной службы. По поручению Президента развиваем системы предупреждения и готовности к оперативному реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Будем и дальше уделять этой работе особое, повышенное внимание.
Еще раз искренне благодарю южноуральских спасателей за службу, за неравнодушие и мужество. Вы по праву достойны самых высоких наград. И я искренне рад, что они нашли своих героев
», – подчеркнул Алексей Текслер.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях при ликвидации последствий обрушения жилого дома в Магнитогорске медалью «За спасение погибавших» награждены девять служащих Главного управления МЧС России по Челябинской области.

За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях медаль «За спасение погибавших» из рук главы региона получили пять сотрудников поисково-спасательной службы Челябинской области.

Еще двое служащих главного управления МЧС России по Челябинской области удостоены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за высокие личные показатели в служебной деятельности.





Дата изменения: 22.10.2020 14:21:46

Возврат к списку