Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Российские медики, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы

Российские медики, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы 28.04.2020

«Врачи работают на передовой борьбы с коронавирусом. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. И каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других», - сказал Турчак.

Он напомнил, что «Единая Россия» в рамках акции #СпасибоВрачам в регионах предоставила медицинским учреждениям новые машины, чтобы медики могли быстрее добираться до пациентов или домой после тяжелых смен.

В Челябинской области будет сформировано несколько тысяч чайных наборов для медперсонала.

«Челябинское региональное отделение «Единой России» оказывает помощь всем южноуральцам, кому она необходима. Депутаты уже за свой счет приобрели сотни наборов продуктов к чаю для медперсонала», - отметил секретарь Челябинского регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш

Также в Челябинской области депутаты городской Думы - члены фракции «Единая Россия» за собственный счет собрали 200 продуктовых наборов для медицинских работников и доставили их в инфекционные отделения городских больниц № 8 и 9, где содержатся больные с коронавирусом, а также врачам Станции скорой медицинской помощи, которые первыми приходят на помощь. 

«Наборы продуктов приобретались за счет личных средств депутатов. В них чай, кофе, конфеты, мёд, крем для рук - то, что позволит врачам в редкие минуты отдыха почувствовать заботу и поддержку. Таким образом было решено поддержать врачей, кто сегодня находится на передовой. Медицинских работников, которые самоотверженно борются с вирусом, круглосуточно лечат больных, от чьей работы зависит жизнь людей. Большое человеческое «Спасибо!» за их нелегкий труд, стойкость и профессиональный подвиг!», - рассказал председатель Челябинской городской Думы, секретарь Центрального Местного отделения Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Шмидт.

Отдельно на совещании обсуждался вопрос обеспечения медиков питанием. Участники встречи отметили, что из-за перегруженного графика врачам некогда поесть, они работают сверхурочно. В таком случае предоставление продуктовых наборов — объективная необходимость.

«Врачи зачастую не имеют возможности выйти куда-то, живут и ночуют на работе. Среди всего прочего у медиков есть запрос на обеспечение продуктами к чаю, чтобы они могли перекусить в недолгие моменты отдыха», - отметил секретарь Генсовета партии.

Он сообщил, что «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам. 

«В рамках программы партия и «Магнит» будут формировать и доставлять наборы к чаю в больницы и поликлиники, где лечат больных с коронавирусом. В общей сложности ими обеспечат 360 тысяч врачей и медицинских работников по всей стране. Тех, кто сейчас находится на переднем крае борьбы с этим опасным заболеванием», - резюмировал Турчак.

Директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса сети «Магнит» Анна Мелешина подчеркнула, что у компании есть опыт реализации подобного рода проектов. Сеть реализует социальную программу #МагнитЗабота, в рамках которой компания обеспечивает бесплатными продуктовыми наборами малообеспеченные категории граждан.

«Мы понимаем, что сегодня врачи нуждаются в поддержке. Сказать им «спасибо» - наша прямая обязанность. Соцпроект придаст сил медицинским работникам защищать и спасать жизни людей», - подчеркнула Мелешина.

***

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является общероссийским общественным объединением, созданным на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности. Основополагающие ценности Партии: Благополучие человека, Единство и суверенитет страны, Лидерство и развитие России. В Челябинском региональном отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ» более 42 500 членов и свыше 30 600 сторонников Партии.





Дата изменения: 28.04.2020 14:03:16

Возврат к списку