Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Кадастровой палате разъяснили, как не попасться на уловки сайтов-«двойников»

10.04.2020

В интернете немало веб-порталов, использующих символику официального сайта Кадастровой палаты и вводящих в заблуждение граждан. Обратившись к ним, можно заплатить деньги за бесплатную на самом деле услугу или получить недостоверные сведения. Как не попасться на уловки сайтов-«двойников» и не оказаться обманутым рассказал эксперт Кадастровой палаты по Челябинской области Алексей Казакевич.

Сайты-«двойники» используют официальную символику Кадастровой палаты, «маскируясь» под официальный сайт, чем вводят в заблуждение заявителей. Они предлагают услуги, связанные с оформлением недвижимости, услуги по составлению договоров для сделок с недвижимостью и получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Сайты-«двойники» часто предлагают за плату услуги, которые заявитель может получить бесплатно, а также услуги по цене, в разы превышающей плату, установленную законодательством. Кроме того, при обращении к таким сайтам заявитель рискует не получить запрашиваемую информацию, либо получить недостоверные сведения об объектах недвижимости, а также понести финансовые потери.

Кадастровая палата не несет ответственности за работу сторонних интернет-ресурсов и достоверность информации, полученной при обращении к ним.

Кадастровая палата по Челябинской области напоминает, что единственным официальным интернет-ресурсом для получения услуг Кадастровой палаты в электронном виде является сайт учреждения https://kadastr.ru. Посетители официального интернет-портала могут за несколько минут оформить заказ на выписку из ЕГРН, подать заявление на приобретение электронной подписи, воспользоваться преимуществами услуги выездного обслуживания, а также записаться на консультацию специалиста, который ответит на вопросы, связанные с операциями с недвижимостью.

Пресс-служба Федеральной кадастровой палаты

по Челябинской области





Дата изменения: 10.04.2020 19:41:38

Возврат к списку