Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Челябинская область вышла на старт марафона хакатонов Олимпиады НТИ

Челябинская область вышла на старт марафона хакатонов Олимпиады НТИ 12.03.2020

Открывает марафон профиль «Робототехника». Участники хакатона будут работать над созданием прототипа робота, способного найти выход из лабиринта. Хакатон будет проходить по 2-м уровням: «Lego» и «Open». На уровень «Lego» допускаются дети, которые уже знакомы со спортивной робототехникой и имеют фундамент знаний. Уровень «Open» нацелен на детей, которые уже принимали участие во всероссийских соревнованиях. Участниками могут стать учащиеся образовательных организаций Челябинской области в возрасте 11-18 лет. 

Хакатон состоится 14 марта на базе детского технопарка «Кванториум» в Челябинске и Магнитогорске. Помогать детям будут эксперты, в числе которых представители «Кванториумов», Лаборатории робототехники ЧелГУ и регионального Центра развития цифровых технологий, подведомственного Мининформу Челябинской области.

Хакатон поможет лучше подготовится к заключительному этапу потенциальным финалистам Олимпиады Национальной технологической инициативы. Участвовать в хакатонах можно индивидуально или прийти командой. На хакатоны приглашаются все участники Олимпиады, независимо от этапов Олимпиады НТИ. Проверить свои силы в решении задач можно даже тем, кто только планирует стать участником Олимпиады в следующем году.

Заявки принимаются до 13 марта включительно. Подробности и регистрация на хакатон на сайте leader-id.ru или по телефону +7 (351) 218-22-77.

Организаторами хакатона выступили: детский технопарк «Кванториум», ДЮТТ, Точка кипения Челябинск, Международный институт дизайна и сервиса.

Справочно

Олимпиада НТИ — это новый формат инженерных состязаний для школьников 7–11 классов, направленный на выявление и развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи. В этом году у Олимпиады 28 направлений и все они соответствуют отраслевым приоритетам НТИ — программы глобального технологического лидерства России к 2035 году.




Дата изменения: 12.03.2020 15:16:06

Возврат к списку