Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер и Михаил Каган обсудили вопросы взаимодействия

Алексей Текслер и Михаил Каган обсудили вопросы взаимодействия 06.02.2020

Открывая разговор, Алексей Текслер поздравил Михаила Кагана с назначением на пост главного федерального инспектора по Челябинской области и пожелал успехов в работе. Глава региона подчеркнул важность взаимодействия в реализации поставленных Президентом России задач в рамках национальных проектов, целей, озвученных в 204-м Указе, а также в Послании Федеральному Собранию.

«Перед регионом стоит задача сделать его лучше, в первую очередь, в социально-экономическом отношении, чтобы каждый житель почувствовал на себе улучшение:  рост доходов и качественное изменение среды, в которой живет человек. Это и вопросы экологии, и здравоохранения, и образования – перед нами большое количество задач. Впереди у нас много событий общественно-политических: это голосование по Конституции,  выборы (мы, по сути, 80% мандатов распределяем в этом году во все представительные органы власти, формируем политический ландшафт региона на следующие пять лет),  празднование 75-летия Победы. Это международные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС, а  осенью – перепись населения. Параллельно с этим всегда возникает вопрос безопасности и взаимодействия с силовыми структурами – это тоже совместное поле деятельности. Хочу выразить отдельно слова благодарности в адрес полпредства и лично Николаю Николаевичу (Цуканову) за  постоянную поддержку и внимание к региону», – отметил губернатор.

Михаил Каган поблагодарит главу региона за поздравления, подчеркнув важную роль Южного Урала как региона-лидера в самых разных сферах:

«Перед нами ставит общие задачи Президент России, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе, поэтому  вместе с Вами будем их выполнять. В этом году в Челябинской области действительно очень много серьезных мероприятий будет проходить. Уверен, совместными усилиями мы все проведем достойно и на самом высоком уровне».

 





Дата изменения: 06.02.2020 14:16:02

Возврат к списку