Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Более 17 тысяч южноуральцев получат медаль к юбилею Победы в Великой Отечественной войне

Более 17 тысяч южноуральцев получат медаль к юбилею Победы в Великой Отечественной войне 22.01.2020

«Этот год для всей страны юбилейный, мы отмечаем 75-летие Великой Победы. До праздника осталось совсем немного времени. Работа по подготовке к нему должна вестись непрерывно, быть по-настоящему коллективной и массовой. На местах к ней необходимо подключить ветеранские и молодежные организации, поисковиков, волонтеров, музейных и архивных работников, журналистов. Если требуется дополнительная помощь ветеранам, решайте эти вопросы оперативно, в том числе подключая органы региональной власти. Мы должны сделать юбилейные торжества всенародными и провести на самом высоком уровне», – подчеркнул Алексей Текслер.

В Челябинской области продолжается работа, связанная с предстоящим вручением юбилейных медалей. Составлены и утверждены списки награждаемых, всего предстоит вручить 17 тысяч 500 медалей. «Необходимо завершить вручение юбилейной медали не позднее 8 мая 2020 года, чтобы ветераны на праздник могли эту медаль надеть», – акцентировал Алексей Текслер.

Кроме того, глава региона поставил задачу руководителям муниципалитетов, чтобы вручение медалей стало для ветеранов настоящим праздником. Он обозначил, что необходимо тесно работать с органами соцзащиты населения, чтобы уточнить места проживания ветеранов, чтобы юбилейная медаль дошла до каждого из награждаемых южноуральцев.

«Работайте в тесной взаимосвязи, информируйте друг друга, но не допускайте равнодушия в этом вопросе. Для вас подготовили памятку о вручении медали, к ней приложена и форма отчета. Я надеюсь, что работа у нас будет организована четко. Сделайте все необходимое, чтобы медаль надлежащим образом, со всем почетом и уважением до ветерана дошла», – обратился к главам муниципальных образований Алексей Текслер.

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» была учреждена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 13 июня 2019 года, также указом главы государства были определены категории награждаемых и утверждена инструкция о вручении медали.





Дата изменения: 28.01.2020 08:45:40

Возврат к списку