Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер продолжает работу над формированием бюджета

Алексей Текслер продолжает работу над формированием бюджета 25.09.2019

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проводит серию встреч со своими заместителями и министрами, на которых обсуждаются вопросы формирования расходов бюджета на предстоящий трехлетний период (2020-2022 годы). 

«Главное, из чего мы исходим при формировании бюджета, – это улучшение качества жизни южноуральцев. Поэтому в проекте нашего основного финансового документа на предстоящее трехлетие будут отражены наказы жителей Челябинской области, которые неоднократно звучали во время встреч в территориях. Особый приоритет – реализация национальных проектов. Людям нужна качественная и доступная медицина, образование, хорошие дороги и жилье. Конечно, продолжим заниматься благоустройством и газификацией городов и районов области», –  подчеркнул Алексей Текслер. 

Будет не только сохранена, но и усилена социальная направленность бюджета. Основополагающими направлениями в планировании станут расходы на здравоохранение, дошкольное и школьное образование и спорт, сельское хозяйство, решение проблем утилизации твердых коммунальных отходов. Также будут направлены средства на решение накопившихся проблем в жилищно-коммунальной сфере, увеличится финансирование программ газификации и благоустройства.

В следующем году область вместе со всей страной будет отмечать 75-летие Великой Победы, что также будет отражено при формировании бюджета на 2020 год – это направление у правительства региона на особом контроле.

Министерства и ведомства Челябинской области сейчас готовят расчеты и предложения по расходам бюджета на 2020-2022 годы. Отметим, что большинство региональных программ ориентированы на исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года о национальных проектах. 

Проект областного бюджета будет рассмотрен на заседании правительства области в конце октября. 






Дата изменения: 27.09.2019 08:51:23

Возврат к списку