Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Кадастровая палата провела очередную горячую линию

22.08.2019

16 августа 2019 года в Кадастровой палате по Челябинской области прошла горячая линия по вопросам получения сведений посредством доступа к федеральной государственной информационной системе Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

Приводим ответы на наиболее частые вопросы, поступившие в рамках мероприятия.

Как получить доступ к ФГИС ЕГРН?

На официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru, в разделе: «Электронные услуги и сервисы» – «Государственные услуги» реализован сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН».

Запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН представляется в орган регистрации прав в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной в личном кабинете и на едином портале.

При получении сведений с помощью данного сервиса заявителю потребуется «Ключ доступа». Получить его можно в «Личном кабинете» Портала Росреестра. Ключ доступа формируется один раз и предоставляется бесплатно.

Сколько стоит выписка об объекте недвижимости?

За предоставление сведений  из реестра недвижимости взимается плата. Однако, при направлении запроса с использованием сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» стоимость выписки будет ниже в сравнении с другими способами получения сведений и зависит от типа заявителя (физическое лицо, юридическое лицо, органы государственной власти и т.д.), а также от  объема запрашиваемой информации.

Данный сервис будет интересен тем, кто запрашивает большое количество информации о субъекте права или об объектах недвижимого имущества - кадастровым инженерам, застройщикам, агентствам недвижимости, риэлторским и управляющим компаниям, арбитражным управляющим.

В чем преимущества получения сведений посредством доступа к ФГИС ЕГРН?

Неоспоримым преимуществом сервиса является быстрый доступ в любое время суток к обширному объему информации, возможность получать и просматривать общедоступные сведения по любому объекту, расположенному на территории Российской Федерации в режиме онлайн. При помощи сервиса можно узнать информацию о зарегистрированных правах, арестах и других ограничениях прав.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата изменения: 22.08.2019 17:10:39

Возврат к списку