Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В 2019 году муниципалитетам в два раза увеличено финансирование на дорожные работы

В 2019 году муниципалитетам в два раза увеличено финансирование на дорожные работы 15.08.2019

«Дорожное строительство и ремонт дорог – это очень важная тема. В каждом муниципальном образовании, где я провожу встречи с людьми, большое количество вопросов как раз по теме неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети. Мы увеличили финансирование этого направления из областного бюджета, но реализация на местах буксует, это категорически недопустимо. Главами не соблюдены сроки, хотя лимиты доведены вовремя. В следующем году мы планируем продолжить практику увеличения дорожного фонда, поэтому прошу установить особый контроль за своевременной подготовкой планов и проектно-сметной документации», – подчеркнул Алексей Текслер, обращаясь к главам территорий.

Руководитель Челябинской области поставил задачу региональному министерству дорожного хозяйства и транспорта усилить контроль за качеством выполненных дорожных работ в муниципальных образованиях. Губернатор акцентировал, что сжатые сроки не должны повлиять на качество проведенных ремонтных работ.

Также Алексей Текслер поставил задачу перед главами муниципальных образований обеспечить своевременную подготовку проектно-сметной документации к дорожному сезону в 2020 году. Областной миндор до 1 сентября 2019 года по поручению руководителя области предоставит план приоритетных проектов дорожного строительства на ближайшие три года и шесть лет, а также окажет методическую поддержку муниципальным властям в подготовке конкурсных документов и ПСД.

В 2019 году по решению главы Челябинской области Алексея Текслера дополнительно выделено из областного бюджета на ремонт и содержание  автомобильных дорог местного значения 500 млн рублей. Кроме того, ранее еще четыре муниципальных образования получили 152 млн рублей на приведение автомобильных дорог в соответствие с требованиями безопасности дорожного движения для подготовки к всероссийскому Бажовскому фестивалю и организации областных спортивных игр «Золотой колос».

Помимо этого, в 2019 году продолжается реализация государственной программы «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области». При участии субсидии из федерального бюджета в Чесменском и Октябрьском районах будут построены 3 дороги общей стоимостью 560 млн рублей. По результатам поездок в муниципальные образования Алексеем Текслером были даны поручения о выделении денежных средств из областного бюджета на решение наиболее острых дорожных вопросов. В августе  будут дополнительно распределены 185,2 млн рублей семи территориям области: Озерскому, Снежинскому, Трехгорному, Копейскому, Миасскому городским округам, Катав-Ивановскому и Каслинскому муниципальным  районам.





Дата изменения: 19.08.2019 09:46:25

Возврат к списку