Алексей Текслер вручил юбилейный, 250 000-й, сертификат на материнский капитал

02.08.2019

В мае в семье Дарьи и Алексея Котляровых случилось пополнение: у старшей дочери Кристины появился маленький братик Кирилл. Семья подала документы на получение материнского капитала. И так совпало, что супруги в юбилейный для Челябинской области год стали обладателями юбилейного, 250-тысячного по счету, сертификата.

«Это самая востребованная программа поддержки в стране. Поэтому президентом было принято решение ее продлить. Это совершенно правильно. Материнство – большая, важная работа. Вырастить детей – значит вырастить будущее нашей области, нашей страны», – отметил Алексей Текслер, поздравляя счастливых родителей.  

Котляровы рассказали главе региона, что проживают в собственной двухкомнатной квартире. На семейном совете решили, что  средства  маткапитала  направят на улучшение жилищных условий. Сумма сертификата на 1 января 2019 года составляет 453 026 рублей.

Еще одними гостями Алексея Текслера сегодня стала многодетная семья Наумовых. У Марины и Эдуарда четверо детей: старший сын Дмитрий и маленькие тройняшки Артем, Андрей и Леночка. До сегодняшнего дня вся семья ютилась в съемной двушке. Сегодня им вручили ключи от квартиры в 93 кв.м. в Чурилово, в 15 минутах ходьбы от пляжа на Первом озере.

«Большие и крепкие семьи всегда были в почете. Многодетной семьей можно и нужно гордиться. В ней особая атмосфера взаимопомощи, любви, воспитания. И это обязательно поможет детям в жизни. Уверен, что появление тройни – совершенно изменило мир родителей, весь житейский уклад.  Конечно, мы будем поддерживать такие семьи», – подчеркнул Алексей Текслер.

На сегодня в регионе полностью ликвидирована очередь по семьям с тройнями на улучшение жилищных условий.




Дата изменения: 05.08.2019 15:36:28

Возврат к списку