Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На горячей линии интересовались о кадастровом учете земли в рамках «лесной амнистии»

19.12.2018

В Кадастровой палате по Челябинской области 13 декабря 2018 года прошла горячая линия по вопросам владения земельными участками, граничащими с землями лесного фонда. Консультацию проводила заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Людмила Гайнутдинова.

Так, к примеру, житель Еманжелинска, Владислав, спросил, может ли он внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границы своего земельного участка, если он пересекает границу леса.

В соответствии с Федеральным законом «О лесной амнистии» кадастровый учет земельного участка возможен, если права на участок возникли до 2016 года и до внесения сведений о лесной зоне в ЕГРН, а также, если на данном участке расположена недвижимость, права на которую возникли до 2016 года.

Людмила Николаевна уточнила: «В данной ситуации возможны исключения, когда закон не распространяется на определенные земельные участки. К примеру, участки в границах особо охраняемых природных территорий и территорий объектов культурного наследия, земельные участки, относящиеся к категории земель промышленности или земель иного специального назначения, если на них отсутствуют объекты недвижимости, права на которые зарегистрированы».

Кадастровая палата напоминает, что в рамках оказания дополнительных услуг учреждения жители региона могут получить консультацию и заказать подготовку проектов договоров в сфере недвижимости (купли-продажи, дарения, мены, аренды). Подробную информацию о дополнительных услугах возможно получить по телефону: 8 (351) 728-63-14.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата изменения: 19.12.2018 14:30:22

Возврат к списку