На 30 % вырос спрос на получение электронной подписи в Кадастровой палате

17.12.2018

Преимуществами получения электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты в течение 2018 года воспользовалось более 170 южноуральцев. Относительно аналогичного периода 2017 года спрос вырос на 30 %.

В настоящее время электронная подпись незаменимый инструмент для электронного документооборота. Любой гражданин страны может получить электронную подпись и использовать ее в различных сферах, если это не противоречит действующему законодательству. Круг фирм, предлагающих услуги по получению электронной подписи широк, поэтому подходить к выбору Удостоверяющего центра следует крайне внимательно и осторожно.

Получение сертификата электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты имеет ряд преимуществ: гарантия государственного учреждения, универсальность в использовании, время выпуска сертификата от одного рабочего дня, расширенный срок действия – 1 год и 3 месяца, а также комфортная стоимость – всего 700 рублей.

Для получения электронной подписи заявителю следует подать электронный запрос в «Личном кабинете» на сайте (http://uc.kadastr.ru), при этом, сэкономив время. К заявлению на регистрацию и изготовление электронной подписи необходимо приложить копию паспорта, СНИЛС, ИНН. Для индивидуального предпринимателя – копию свидетельства о государственной регистрации ИП.

При подаче запроса в электронном виде, документы необходимо отсканировать и прикрепить к заявлению. После поступления и обработки запроса, заявитель получит документы для оплаты. Позже, в назначенный день заявителю нужно посетить любой офис Кадастровой палаты для подтверждения личности и предоставления оригиналов документов. Офис учреждения в Челябинске находится по адресу: ул. Шоссе Металлургов, 35б, адреса офисов в городах и районах области размещены в официальной группе учреждения в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/fkp74, Подробная информация – Структура, ссылка: https://vk.com/fkp74?w=page-57237007_50845298). После всех процедур, сертификат электронной подписи можно будет получить на флеш-носителе в вышеуказанном офисе г. Челябинска, либо скачать в «Личном кабинете» на сайте Удостоверяющего центра.

По всем вопросам получения электронной подписи и работы Удостоверяющего центра Кадастровой палаты можно обратиться по телефону: 8 (351) 728-63-11 или по адресу электронной почты: it74@74.kadastr.ru.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области




Дата изменения: 18.12.2018 11:15:04

Возврат к списку