Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Кадастровая палата выдает универсальные электронные подписи

27.08.2018

В течение 2018 года Кадастровая палата по Челябинской области выдала 118 электронных подписей. Они являются универсальными и могут быть использованы в ряде ведомств и организаций. Об этом специалисты учреждения сообщили на мастер-классе по электронным услугам Росреестра.

23 августа 2018 года Кадастровая палата провела мастер-класс по электронным услугам Росреестра для представителей банков. Наряду с вопросами о работе электронных сервисов официального сайта ведомства (rosreestr.ru), была рассмотрена информация об аккредитованном Удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра», который оказывает услуги по выдаче электронных подписей.

Электронная подпись, как неотъемлемая составляющая электронного документооборота, пригодится не только профессиональным участникам рынка, но и обычным гражданам, работающим с большим объемом документов. Специалист отдела информационных технологий Кадастровой палаты по Челябинской области Нина Харитонова поясняет: «Наши электронные подписи универсальны и используются не только для получения услуг Росреестра, но и для обращений других ведомств и организаций, так, к примеру, с ее помощью можно удостоверить уведомления о регистрации залога на движимое имущество в информационной системе Федеральной нотариальной палаты».

Напомним, стоимость электронной подписи, выпущенной удостоверяющим центром Кадастровой палаты, составляет 700 рублей или 2150 рублей при получении ее на отчуждаемом носителе. Время на подготовку подписи не превысит двух дней, а срок действия составляет 15 месяцев. Полная информация об услуге доступна на официальном сайте удостоверяющего центра (https://uc.kadastr.ru).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата изменения: 28.08.2018 11:29:43

Возврат к списку