Кунашакские пловцы покоряют Азию!

Кунашакские пловцы покоряют Азию!

05.07.2018

С 28 июня по 02 июля в п. Бурабай Акмолинской области Республики Казахстан согласно календарных планов Международной федерации современного пятиборья и Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта состоялся «Кубок Азии» по биатлу и триатлу. Биатл и триатл - относительно молодые разновидности современного пятиборья. Биатл состоит из плавания и бега, триатл включает в себя плавание, бег и стрельбу. Отличаются от двоеборья и троеборья тем, что соревнования по биатлу и триатлу проходят в непрерывном формате.
На соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов различного возраста из Республики Казахстан, Киргизии и России, которую представляли участники из Челябинской области.
Впервые на данных соревнованиях приняла участие и наша команда МБУ «Дельфин» с. Кунашак в составе: Хажеева Максима, Хафизова Ильгиза, Исламовой Дианы и Зариповой Ксении и достойно отстояли честь Российской Федерации на данных международных соревнованиях!
По итогам соревнований в копилке команды МБУ «Дельфин» 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль в личном первенстве в биатле. Обладателями призовых мест стали: Исламова Диана – 1 место среди девочек в возрастной группе 2004-2005 года рождения, Зарипова Ксения - 2 место среди девочек в возрастной группе 2006-2007 года рождения и Хажеев Максим – 3 место среди мальчиков в возрастной группе 2006-2007 года рождения.
Кроме этого в командном первенстве в биатле ( Микс – это биатл в котором принимают участие 2 спортсмена разного пола в виде эстафеты) команда МБУ «Дельфин» в составе Зариповой Ксении и Хажеева Максима заняла 1 место среди команд в возрастной категории 2006-2007 года рождения.
Как и было отмечено прежде в спортивной секции плавания МБУ «Дельфин» с. Кунашак продолжает развиваться стремительными темпами не только плавание, но и такие виды спорта как двоеборье, бег, лазер-ран, биатл и триатл являющимися видами современного пятиборья.
Воспитанники нашего бассейна продолжают выступать в турнирах различного уровня не только по плаванию, но и в других видах спорта и достигают больших успехов.
В рамках поездки на соревнования в Республику Казахстан ребятам удостоилась возможность полюбоваться красотами местной природы п. Бурабая, находящегося на берегу курортного озера Борового. Побывали ребята и в городе Астана, являющегося столицей Республики Казахстана. Посетили местные достопримечательности Астаны, сделали множество фотографий на память. Одним словом получили море положительных эмоций и впечатлений от поездки.
В завершении хочется отметить, что воспитанники МБУ «Дельфин» впервые принимали участие в соревнованиях такого масштаба за пределами Российской Федерации, да еще и вернулись с призовыми местами. Это своего рода еще одна ступень в развитии спортивных достижений наших пловцов.
Поздравляем наших юных спортсменов и их тренера Радмила Булатова с достойными результатами и желаем им достичь всех желаемых высот в спорте. Молодцы!!!


Дата изменения: 05.07.2018 09:41:34

Возврат к списку