Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Это полезно знать: возможности электронного сервиса Росреестра «Жизненные ситуации»

15.06.2018

филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области продолжает рубрику «Это полезно знать».

Интернет-портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию. Портал содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший офис Росреестра и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.

Если пользователю неизвестно, какие документы понадобятся для получения той или иной услуги Росреестра, в таком случае поможет сервис «Жизненные ситуации». Этот сервис предлагает заполнить интерактивный опросник, после чего в понятном виде и наглядной форме показывает перечень документов, необходимых для кадастрового учета или регистрации прав.

Отметим, что сервис «Жизненные ситуации» позволяет заявителю в удобной и наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации.

Сервис предлагает выбрать объект и операцию, по которым планируется получение запроса.

1.jpg

Затем заявителю нужно будет ответить на вопросы анкеты для того, чтобы уточнить информацию.

После заполнения интерактивного опросника появится полный перечень документов, необходимых для выбранной операции, стоимость и максимальный срок оказания услуги. Список можно распечатать или сохранить.

Также с этой страницы заявитель сможет перейти в раздел «Электронные услуги», который предоставит возможности для дальнейших действий, в том числе и для подачи документов.

2.jpg

Данный сервис доступен как физическим, так и юридическим лицам, а также специалистам.

Бесплатный сервис «Жизненные ситуации» размещен на сайте https://rosreestr.ru/site/ в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата изменения: 15.06.2018 17:49:54

Возврат к списку