Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вечный огонь зажгли в Кунашаке

Вечный огонь зажгли в Кунашаке 07.05.2018

Сегодня у мемориального комплекса Скорбящей Матери, впервые в истории района был зажжен по настоящему Вечный Огонь! В церемонии зажжения Вечного Огня приняли участие Глава Кунашакского района Сибагатулла Аминов, Председатель Челябинского регионального Совета ветеранов Анатолий Сурков, Глава Кунашакского сельского поселения Абдрахим Ибргагимов и наш уважаемый земляк, ветеран Великой Отечественной войны Суннагат Кунаккильдинович Якупов.
В военной летописи Российского государства есть доля подвига и наших земляков. В рядах действующей армии сражались 6 тысяч 639 наших земляков и более 3 тысяч жителей нашего района не вернулись в родные дома весной 1945 года. Мы гордимся тем, что около пяти с половиной тысяч жителей Кунашакского района были удостоены боевых наград. Четыре наших земляка получили высшую награду Родины – орден Ленина и звание Героя Советского Союза.
К сожалению, в районе, имеющем доблестную военную историю, Вечного огня по настоящее время не было…
В 2017 году была проведена большая работа по реконструкции и благоустройству мемориального комплекса, недостающим элементом для гармоничного завершения архитектурной композиции была установка вечного огня.
Глава района Сибагатулла Аминов выступил с инициативой установки на мемориальном комплексе «Скорбящей Матери» в с. Кунашак Вечного огня. Данное решение было поддержано Собранием депутатов и общественностью Кунашакского района, ведь такие памятники символизируют вечную память о погибших воинах и учат современную молодежь не забывать страшные страницы истории своей страны.
Вечный огонь, зажжённый сегодня в Кунашаке стал 20ым по счету в Челябинской области! Гордимся ветеранами, гордимся районом!

Пресс-служба администрации
Кунашакского района





Дата изменения: 07.05.2018 12:29:53

Возврат к списку