Дружный с газом на все сто!

Дружный с газом на все сто!

12.01.2018

В конце декабря специалисты Кунашакского филиала АО «Газком газораспределение Челябинск» провели пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию газопровода по улицам Луговой и Советской в поселке Дружный. Бригада под руководством Артура Утяганова делала продувку и врезку этих веток газопровода. А протянули трубы для голубого топлива челябинские строители ООО «Легион Энерго». Проведение газопровода на эти две улицы обошлось в 2 миллиона 200 тысяч рублей. Львиная доля суммы пришлась на областной бюджет, 26 процентов пришли из федерального бюджета, но и местный бюджет обозначился своим вкладом в шесть процентов затраченных средств.
- Подключили наши газовики и первого потребителя по улице Луговой – Галию Абдрафигину. Всего по этим двум улицам имеют возможность пользоваться газом 27 домовладений, из них - у пяти хозяев есть проектно-сметная документация, и сейчас здесь уже занимаются вводом «голубого» топлива непосредственно в дома, - рассказывает заместитель руководителя управления по ЖКХ, строительству и инженерной инфраструктуре Альберт Гиззатуллин.
С приходом газа на эти две улицы поселок Дружный стал газифицированным на сто процентов! Напомним нашим читателям, что в районе теперь четыре населенных пункта со стопроцентной газификацией – Усть-Багаряк, Сары, Аминево и теперь – Дружный. Райцентр газифицирован чуть более чем на 40 процентов. Работы по газификации в нашем районе продолжатся и в этом году.

Автор: П. Соловьев.
Фото А. Утяганова.




Дата изменения: 12.01.2018 11:04:07

Возврат к списку