Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Управление Росреестра свою «дорожную карту» выполнило, но работа продолжится

Управление Росреестра свою «дорожную карту» выполнило, но работа продолжится 07.11.2017

На состоявшемся совещании под председательством заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова обсуждался вопрос о предварительных итогах достижения Челябинской областью статистических показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

В работе совещания в числе руководителей ряда учреждений и ведомств региона приняла участие и.о.руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных. В зоне ответственности Управления находится проведение работы по достижению показателей целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». Данная модель входит в число 12 целевых моделей, которые были разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. По каждой из этих моделей в Челябинской области были разработаны соответствующие «дорожные карты», утвержденные губернатором Борисом Дубровским.

На совещании было указано руководителям, ответственным за «дорожные карты», на необходимость не только добиваться их реализации, но и информировать об этом бизнес сообщество.

Управлением Росреестра достигнуты все контрольные показатели модели по госрегистрации. Проведенная в этом направлении работа позволяет, как показывают предварительные опросы предпринимателей, вывести Челябинскую область по таким показателям Национального рейтинга как «Среднее время регистрации прав собственности» и «Среднее количество процедур, необходимых для регистрации права собственности» в высшую группу А.

Вместе с тем, как прозвучало в отчете Ольги Смирных, Управление Росреестра по Челябинской области не собирается останавливаться на достигнутом. В дальнейшей работе внимание будет уделяться также проведению широкой информационной кампании, в том числе по разъяснению показателей, влияющих на оценку Национального рейтинга, организации правового информирования и просвещения представителей бизнеса.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru





Дата изменения: 07.11.2017 15:53:27

Возврат к списку