Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

50 деревьев Совхозному микрорайону

50 деревьев Совхозному микрорайону 16.10.2017

В рамках партийного проекта «Городская среда» «Единой России» в Совхозном микрорайоне Кунашака заканчивается благоустройство пространства между домами старой постройки. Здесь, в пятничный день, 6 октября, провели субботник по облагораживанию территории. Специалисты управлений и отделов районной администрации, студенты Кунашакского филиала Бакальского техникума, рабочие строительной фирмы «Прогресс-М», которая и проводила благоустройство в этом микрорайоне – заасфальтировала территории перед домами, установила современную детскую площадку, вышли на выполнение последнего штриха к благоустройству – посадке деревьев.
Приняли участие в посадке деревьев помощник депутата Законодательного собрания области С. Жесткова Алексей Тугарев, председатель районного Собрания депутатов Алексей Платонов, заместитель главы района по ЖКХ, строительству и инженерной инфраструктуре Ринат Мухарамов, начальник отдела экологического контроля районной администрации Владислав Махмутов и многие другие, не остались в стороне от хорошего дела журналисты и специалисты редакции газеты «Знамя Труда»
Рабочие «Прогресса-М» сеяли газонную траву, остальные сажали деревья, тут же поливая их. Деревья привезли с защищенной корневой системой из Аргаяшского питомника. Это саженцы сирени, рябины, клена, акации.
Теперь в самом отстающем по платежам за ЖКХ и электроэнергию микрорайоне стало чисто, уютно и будут расти новые деревья, которые – надеемся! - приживутся после зимы.
А чтобы сомнений в сохранности деревьев не было, Глава района Сибагатулла Аминов распорядился предусмотреть ограждение – либо отдельных саженцев, либо всех зеленых островков в микрорайоне. Так что работы в Совхозном еще продолжатся.

http://zt74.ru/16212-50-derevev-sovhoznomu-mikrorayonu/

П. Александров.





Дата изменения: 16.10.2017 14:54:22

Возврат к списку