Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Такие угрозы нам не страшны! В Кунашакском районе работы выполнены более чем на 90 %

Такие угрозы нам не страшны!  В Кунашакском районе работы выполнены более чем на 90 % 28.09.2017
Аутсайдеров «Городской среды» в Челябинской области накажут рублем, как сообщает нам Южноуральская панорама.
Глава регионального минстроя Виктор Тупикин пригрозил урезать финансирование на благоустройство тем муниципалитетам, которые плохо выполняют федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

«Для всех муниципалитетов мы установили контрольную дату — 1 октября. Если к этому дню показатель готовности района или городского округа по программе благоустройства будет ниже 80 %, в следующем году при распределении финансирования к нему будет применен понижающий коэффициент. Высвободившиеся средства будут направлены муниципалитетам-лидерам», — пообещал министр.

В настоящее время наихудшие результаты по выполнению программы показывают город Озерск, Варненский и Красноармейский районы. В этих муниципалитетах работы выполнены менее чем на 20 %. При этом среднеобластной показатель составляет 62 %. В Пластовском и Кизильском районах благоустройство уже завершено. В Агаповском, Кусинском, Троицком, Кунашакском районах и городе Южноуральске работы выполнены более чем на 90 %. А в Златоусте, Копейске, Аргаяшском, Верхнеуральском, Еманжелинском, Нязепетровском и Увельском районах — более чем на 80 %.

В 2017 году общий объем финансирования программы благоустройства составил почти 1,2 млрд рублей. Из федерального бюджета было направлено 833 млн рублей, из регионального — более 358 млн рублей. На эти средства планировалось отремонтировать 723 двора, 98 общественных территорий и один парк. Впоследствии, благодаря экономии, в программу вошли еще 66 дворов. В следующем году бюджет проекта «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области составит более 1 млрд рублей. Из федерального бюджета будет выделено 851,1 млн рублей, еще 199,7 млн добавит региональный бюджет.

https://www.up74.ru/articles/news/97611/





Дата изменения: 28.09.2017 12:03:23

Возврат к списку