Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

И всплеск бытового травматизма. Возвращаясь к напечатанному

И всплеск бытового травматизма. Возвращаясь к напечатанному 22.09.2017

«Август – всплеск аварий», - писала наша газета 1 сентября в номере 65. Но, оказывается, летние месяцы были богаты и на бытовые травмы. Об этом нам рассказала заведующая отделом медицинской профилактики районной больницы Динара Исрафилова:
В летний период с 1 июня по 31 августа в медицинское учреждение поступило 36 пострадавших в 17 дорожнотранспортных происшествиях. И, хотя тяжелых травм нет, двое были госпитализированы в травматологический центр Челябинской областной клинической больницы.
В последние летние месяцы участились не только случаи ДТП, но и бытового травматизма. Вырос не только общий травматизм, но и детский - за помощью к врачам обратились 28 детей. Из них один ребенок направлен в область - травматологический центр с травмой средней тяжести.
Большинство случаев бытового травматизма связаны с сезоном строительных и ремонтных работ. Люди получают травмы и обращаются за помощью с резаными ранами от так называемых «болгарок» - углошлифовальных машин, деревообрабатывающей техники. Один горе строитель срезал себе два пальца, его отправили к нейрохирургам в областной центр, где ему эти пальцы пришивали.
Хотелось бы обратиться к людям: если вы выполняете строительные и технические работы – будьте добры выполнять требования техники безопасности. Не торопитесь проводить опасные работы, если вы устали. Ведь даже труд в состоянии усталости может окончиться травмами. Берегите себя и своих близких.

http://zt74.ru/
П. Соловьев.





Дата изменения: 22.09.2017 15:44:49

Возврат к списку