Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Кадастровой палате можно проконсультироваться по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

07.09.2017

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области консультирует и проводит лекции для граждан по разъяснению вопросов о порядке и корректности определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Южноуральцам, владеющим объектами капитального строительства (дом, квартира, комната и т.д.), расположенными на территории региона, в 2017 году впервые начали поступать налоговые уведомления, содержащие сведения о необходимости уплаты налога на имущество физических лиц, рассчитанного исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. В связи с чем, у граждан довольно часто возникают вопросы о порядке и корректности определения кадастровой стоимости, а также о возможности ее уменьшения.

Получить информацию о порядке определения кадастровой стоимости, а также узнать порядок оспаривания результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, можно обратившись к специалистам Кадастровой палаты по Челябинской области за соответствующей консультацией. Стоимость данной услуги составляет 650 рублей (одна устная консультация), 1 000 рублей будет стоить консультация с подготовкой письменной резолюции по результатам консультирования.

Кроме того, в Кадастровой палате по Челябинской области проходят лекции в сфере регистрации прав и кадастрового учета, в том числе на тему: «Порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости при постановке на государственный кадастровый учет и при внесении изменений в сведения их количественных и (или) качественных характеристик. Порядок оспаривания кадастровой стоимости». Возможно проведение индивидуальных лекций. Продолжительность лекции – 2 часа, стоимость – 1 000 рублей.

Отметим, что ближайшая лекция по данной теме состоится 13 сентября 2017 года в центральном аппарате учреждения по адресу: г. Челябинск, участок 1 ЧЭМК, д. 1.

Узнать подробную информацию о порядке оказания услуги, условия и порядок оплаты, получить бланк платежного поручения (квитанции), а также подать заявку на участие в лекции, можно обратившись по телефону: 8 (351) 728-63-13 либо по адресу электронной почты education@74.kadastr.ru.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата изменения: 07.09.2017 19:11:58

Возврат к списку