Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ветеранский отдых

Ветеранский отдых 25.08.2017

Вот уже второй год в детском оздоровительном лагере им. Баймурзина практикуется смена для старшего поколения. 40 ветеранов труда района неделю провели на свежем воздухе, отдыхая и обмениваясь своими приятными воспоминаниями.
По традиции, как и в смене для детей, в начале пребывания старшего поколения в лагере прошло торжественное открытие. Заместитель главы района Гульбану Янтурина, заместитель председателя районного Совета ветеранов Фуат Насурдинов, приветствовавшие отдыхающих, пожелали набраться здоровья и сил, чтобы с новыми впечатлениями и энергией заняться общественными делами. Ведь большинство ветеранов активно участвует в жизни своих сел и деревень.

Гульбану Габдулловна также рассказала о том, какой ремонт был проведен в
оздоровительном лагере, о планах по установке отопления в зданиях, чтобы в лагерь можно было приезжать и в холодное время года. Впрочем, сами отдыхающие успели оценить изменения и удобства обновившихся предметов.
В день открытия смены работники Дома культуры Кунашака Гульнара Загитова и Вадим Хасанов на летней сцене напомнили ветеранам песни их молодости, спели народные песни. Но отдыхающие, тепло принявшие концерт, не ждали, когда их развлекут, сами взяли на себя инициативу по организации досуга: Фарит Имангулов и Закван Гимальдинов ввели в распорядок дня утренние зарядки и проводили спортивные мероприятия, Руслан Шагбанов все вечера играл на баяне, пел песни и читал свои стихи.
А все остальные с удовольствием включались и в пение, и в физкультурные дела. Словом, отдых удался!

Фото: Лилия Кадырова





Дата изменения: 25.08.2017 11:00:19

Возврат к списку