Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Государственные услуги Росреестра являются одними из самых востребованных

04.07.2017

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области обращает внимание заявителей на возможность обращения за получением государственных услуг Росреестра в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальный услуг «Мои документы» (МФЦ).

Кадастровая палата по Челябинской области напоминает южноуральцам, что в МФЦ южноуральцы могут получить услуги Росреестра по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также обратиться за предоставлением сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Прием запросов о предоставлении услуг на базе МФЦ позволяет, прежде всего, сократить очереди и минимизировать затрачиваемое заявителем время. Ведь присутствие в МФЦ необходимо, по сути, всего два раза: при подаче заявления и при получении готовых документов.

Стоит отметить, что спрос на услуги Росреестра, предоставляемые на базе МФЦ, в Челябинской области очень высок. Так, например, в мае 2017 года в МФЦ поступило около 4 500 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета – это 87,7 % от общего количества поступивших заявлений, а также около 12 500 запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, что составило 93,2 % от общего количества поступивших запросов.

Напомним, что МФЦ работает шесть дней в неделю, включая субботу, что особенно удобно для работающих граждан. В МФЦ заявителям всегда окажут помощь консультанты, которые ответят на все возникающие вопросы. Также немаловажно, что благодаря платежным терминалам граждане могут быстро и просто оплатить государственную пошлину за предоставление услуг.

С полным перечнем офисов МФЦ Челябинской области можно ознакомиться на сайте mfc-74.ru. Телефон справочной службы: 8 (351) 211-08-92.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата изменения: 04.07.2017 23:38:16

Возврат к списку