Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Армянске вручили благодарности поисковикам

В Армянске вручили благодарности поисковикам 26.06.2017

На сессии Армянского городского Совета глава муниципалитета Игорь Нижник вручил руководителю поискового отряда «Тафрос» Игорю Лешкову благодарственные письма из Кунашакского муниципального района Челябинской области за проведение экспедиции «Вахта Памяти в Северном Крыму – 2017» и передачу останков и личных вещей солдата Хуснутдина Сираева, погибшего в боях на Перекопе при освобождении Крыма от фашистов в апреле 1944 году.
Участники поисковой экспедиции Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности в составе отрядов «Тафрос» (г. Армянск) и центра патриотического воспитания «Росток» (Челябинская область в апреле 2017 года в результате работ на местах ожесточенных сражений обнаружили останки более 100 бойцов. Среди них был найден и прочитан медальон воина, призванного с Южного Урала. Церемония захоронения солдата состоялась на его малой Родине в с. Бурино Кунашакского района 3 мая.
В ходе визита делегации побратимов из Армянска в Челябинскую область руководитель экспедиции Алексей Зязев передал благодарности от кунашакцев крымчанам. «Работа по подготовке очередной экспедиции продолжается. В ней планируют принять участие и златоустовцы, которые присоединятся к еткульчанам, еманжелинцам, челябинцам и копейчанам» - отметил председатель Попечительского совета Фонда, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.






Дата изменения: 26.06.2017 14:54:39

Возврат к списку