Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Кунашакский отдел Управления Росреестра проведет госрегистрацию и поставит недвижимость на кадастровый учет через МФЦ

23.06.2017

Заявители обращаются в Кунашакский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области через многофункциональные центры.

Кунашакский отдел Управления Росреестра по Челябинской области предоставляет своим заявителям услуги в сфере государственной регистрации и кадастрового учета объектов недвижимости по принципу «бесконтактные технологии». Одной из составляющих данного принципа является использование в этих целях базы многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ).

Центры наделены полномочиями по приему и выдаче документов
по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Удобство обращения граждан и юридических лиц в МФЦ имеет целый ряд преимуществ: наличие разветвленной сети офисов на всей территории России, большое количество окон приема-выдачи документов, что позволяет сократить время ожидания в очереди, осуществление приема заявителей 6 дней в неделю, включая субботу. Кроме того, во многих из них можно получить еще услуги других ведомств, готовящих необходимые для госрегистрации или кадастрового учета документы.

В настоящее время на территории Челябинской области работает 55 МФЦ, услуги Росреестра оказываются в каждом из них. В общей сложности заявителей обслуживают в 514 окнах. В нашем районе для заявителей работает 5 окон в многофункциональном центре по адресу: с.Кунашак,ул.8-Марта, д.56 «Б», а также 7 окон в следующих населенных пунктах: с.Усть-Багаряк, с.Халитово, с.Сары, п.Дружный, с.Большой Куяш, с.Новобурино, с. Муслюмово.

В целях повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра специалисты Кунашакского отдела Управления в постоянном режиме проводят обучение сотрудников МФЦ. В ходе занятий не только изучаются законы и другие нормативно-правовые акты, но и анализируются ошибки, допускаемые при приеме в МФЦ документов на кадастровый учет и государственную регистрацию.

Кунашакский отдел Управления Росреестра

по Челябинской области





Дата изменения: 24.06.2017 02:59:47

Возврат к списку