Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Кадастровой палате разъяснили, как использовать уникальный идентификатор начисления платежа

19.06.2017

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия о способах оплаты сведений из реестра недвижимости по уникальному идентификатору начисления платежа.

С января 2017 года изменился порядок оплаты услуги за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Теперь оплатить выписку из ЕГРН стало значительно проще. Однако у южноуральцев остались некоторые вопросы, касающиеся использования уникального идентификатора начисления при внесении платы за сведения из реестра недвижимости. На телефон горячей линии Кадастровой палаты по Челябинской области по этой теме поступило несколько вопросов. Приведем некоторые из них.

Как можно получить уникальный идентификатор начисления платежа при направлении запроса на предоставление сведений из ЕГРН через сайт Росреестра?

В этом случае для осуществления оплаты Вам будет отправлено письмо с указанием уникального идентификатора начисления посредством электронной почты или сообщением на мобильный телефон.

При личном обращении с запросом о предоставлении выписки из ЕГРН уникальный идентификатор начисления выдается сразу?

Да, при представлении запроса в бумажном виде при личном обращении уникальный идентификатор начисления выдается сразу в момент подачи запроса.

Какой установлен срок оплаты сведений из ЕГРН?

Оплату нужно произвести в течение 7 календарных дней с даты получения уникального идентификатора начисления. Отметим, что внесение платы осуществляет лицо, подавшее запрос.

Нужно ли предоставлять квитанцию об оплате?

Не нужно, однако согласно установленному порядку заявитель может по собственной инициативе представить документы, подтверждающие факт оплаты, в любой момент до получения им сведений, содержащихся в ЕГРН.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области





Дата изменения: 20.06.2017 12:26:10

Возврат к списку