Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Золотой колос»: идем в лидерах

«Золотой колос»: идем в лидерах 09.06.2017

27 мая в Аргаяшском районе в рамках областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» прошли соревнования по дзюдо и мас-рестлингу, на которых команда Кунашакского района выступила весьма достойно.
В соревнованиях по мас-рестлингу наша команда заняла третье место из тринадцати. В личном первенстве на пьедестал взошли: Кристина Глушко (д. Баязитова) – 1 место, Юлия Никонова (д. Чебакуль) – 2 место, Александр Пястолов (д. Б. Куяш) – 2 место, Тимур Хисматуллин (с. Кунашак) – 3 место.
Мас-рестлинг – это вид единоборства родом из Якутии. Суть его заключается в перетягивании палки двумя спортсменами. Спортсмены садятся друг против друга, ступнями упираются в доску упора и по команде судьи стараются перетянуть соперника на свою сторону или вырвать палку из рук соперника. Соревнования проводятся на помосте размером 4х5 м, высотой не более 0,8 м.
Как уверяют знатоки, этот вид спорта довольно зрелищный, и может претендовать в будущем на массовость. Именно поэтому его включили в программу соревнований районного сабантуя в этом году, и ждут всех желающих попробовать.
Еще лучше результаты наших дзюдоистов, взявших второе общекомандное место. Первые места в своих весовых категориях заняли Равиль Бикметов – 81 кг (д. Курманово), Алевтина Гаитова – 57 кг (д. Сураково), второй стала Алина Хужина – 63 кг (д. Курманово), бронзу завоевали Алик Файзрахманов – 60 кг (с. Кунашак), Тагир Саматов – 66 кг (д. Сураково).
Все дзюдоисты - воспитанники Кунашакской ДЮСШ, занимаются у тренера Замира Ихсанова.