Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

"Хын - таш" - чемпион!

"Хын - таш" - чемпион! 02.06.2017

30 мая в Москве прошел финал Всероссийского конкурса «Диво России». Кунашакский район представляли финалисты IV фестиваля – конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» - 2017 - Ришат Рахимов и Фарида Хайрзаманова.
Напомним, что финал по Уральскому, Сибирскому, Дальневосточному федеральным округам IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017 прошел в апреле в Челябинске, в рамках специализированной туристской выставки «Отдых». По итогам в финал прошли Златоуст («Бушуевский фестиваль», Национальный парк «Таганай», «День/ночь в «АиРовке». Сказания кузюков»), Кунашакский район («Хын-Таш») и ролик областного центра развития туризма «Историко-культурный заповедник Аркаим».
30 мая при информационной и организационной поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ состоялся финал конкурса.
По оперативным данным в финале проект «Хын-Таш» занял 1-ое место в номинации «Легенды, мифы и предания»; Национальный парк «Таганай» получил 1-ое место в номинации «Природные объекты»; ролику «День/ночь в «АиРовке». Сказания кузюков» жюри присудило 2-ое место в номинации «Туристские маршруты и экскурсии». Видеопрезентацию «Историко-культурный заповедник Аркаим» защитил центр развития туризма Златоуста, что позволило проекту получить 3-е место в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи».

http://www.culture-chel.ru/Publications/mainnew/Show?id=18240





Дата изменения: 02.06.2017 17:22:59

Возврат к списку