Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Время ярового сева - время забот хлеборобов

Время ярового сева - время забот хлеборобов 26.04.2017

Накануне весеннего сева корреспондент районной газеты вместе с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Администрации Кунашакского района Рамилем Вакиловым побывал в д. Борисово, где разместилось ООО «Гарант»
По словам руководителя ООО «Гарант» Дамира Джалилова, яровой посевной клин составит более 2400 гектаров, в том числе пшеницы – 1 640 га, гороха - 130, гречихи - 90, ячменя – 450 и овса 90 гектаров. Техника к весеннему севу готова, запасы ГСМ есть.
В последние годы Дамир Маратович уделяет серьезное внимание техническому оснащению своего хозяйства. Так, в прошлом году были приобретены четыре новых комбайна «Полесье». В этом году в кредит взяли новый мощный «Кировец» - К 744 Р2, на собственные средства закупили четыре сеялки – СЗП -3,6, культиватор для предпосевной подготовки с захватом полосы около 9 метров, запасные части, потратив не один миллион рублей, что говорит о планомерном развитии данного хозяйства. На посевной в «Гаранте» планируется задействовать 17 человек, в том числе 14 механизаторов. Это благотворно повлияет на трудовые ресурсы района.
Хочется отметить, что руководитель «Гаранта» Марат Джалилов, являющийся депутатом районного Собрания, активно занимается благотворительной деятельностью и внимательно относится к каждому сотруднику. Помимо, своевременной оплаты труда, практикуется помощь от ООО «Гаранта» в строительстве жилых домов. Таким образом, построено несколько домов в Борисово. И в этом году для семьи многодетного механизатора поставили сруб, который пока стоит на территории МТМ, но как только выдастся свободное время – бригада поможет товарищу собрать его на постоянном месте. Продуманы и бытовые вопросы у полеводов. Обеды и ужины, за счет хозяйства.
Скоро начнется посевная пора - время забот хлеборобов. Практически все хозяйства района, в их числе ООО «Гарант», готовы к яровому севу.





Дата изменения: 26.04.2017 18:01:42

Возврат к списку