Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вдовам участников войны — жилищные сертификаты

25.04.2017

В преддверии главного праздника для всех российских жителей — Дня Победы глава района Сибагатулла Аминов вручил уведомления о выделении жилищной субсидии на приобретение жилых помещений в собственность пятерым вдовам ветеранов Великой Отечественной войны

Обладательницами жилищных сертификатов стали: Бибижиган Мухаметшина из Ибрагимово, Жавдана Мавлина из Мурино, Гафура Рахматуллина из Караболки, Ханават Хусаинова из Новобурино, Мавжида Янтурина из Чебакуля.
Ветераны труда пообщались с руководителем района, который пожелал им крепкого здоровья и бодрости духа. Ведь эти женщины пережили многое: в нелегкие времена трудились для фронта и Победы, потом на восстановлении хозяйства после войны.

Напомним, что вручение уведомлений делается на основании Указа Президента Российской Федерации (от 07.05.2008 №174) «Об обеспечении жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) ветеранов ВОВ» за счёт средств федерального бюджета.

Эти средства семьи могут использовать по своему усмотрению, так как данный документ предоставляет им право приобрести жилье в любом городе.

http://zt74.ru/14423-vdovam-uchastnikov-voynyi-zhilishhnyie-sertifikatyi/





Дата изменения: 25.04.2017 17:30:44

Возврат к списку