Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Долгожданный тротуар

Долгожданный тротуар За последние несколько лет в администрацию Кунашакского района поступали десятки обращений, от жителей с улиц 8-е Марта, Титова и Баймурзина о необходимости тротуара на улице 8-е Марта. Ширина дороги на данной улице достаточна, для того чтобы могли «разъехаться» транспортные средства идущие по двум противоположным полосам, но места для движения пешеходов практически не оставалось. Следует отметить, что улица 8-е Марта является параллельной центральной улице Ленина, и ненамного уступает по интенсивности движения, что в свою очередь создавало потенциальную опасность для пешеходов, в отсутствии тротуара. Особенно во время окончания школьных занятий, когда дети группами идут домой и водители просто вынуждены были объезжать пешеходов…

В настоящее время эта проблема практически решена, и на улице 8-е Марта полным ходом идут работы по устройству пешеходного тротуара, с появлением которого родителям будет спокойней за детей, которых они отправляют на учебу. Работы по устройству тротуара, в соответствии с условиями договора планируется завершить до 1 августа.

«Тендер на строительство тротуара выиграла фирма из г. Озерска ООО «Байсат».
Первоначальная стоимость работ по договору была 2 миллиона 800 тысяч рублей, но после проведения торгов цена снизилась до 1,8 миллиона рублей» - отметил Руководитель управления по ЖКХ, строительству и энергообеспечению Ринат Мухарамов.





Дата изменения: 27.07.2016 18:14:20

Возврат к списку