Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На совещании в Магнитогорске обсудили вопросы межведомственного взаимодействия

27.05.2016

В администрации Магнитогорска прошло совещание по вопросам межведомственного взаимодействия между филиалом Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области и органами местного самоуправления города.

В мероприятии приняли участие: руководитель аппарата администрации города Виктор Николаевич Нижегородцев, исполняющий обязанности начальника отдела информационного обеспечения градостроительной деятельности Управления архитектуры и градостроительства Мария Сергеевна Сырова, начальник территориального отдела Кадастровой палаты по Магнитогорскому городскому округу Ольга Геннадьевна Гайтанова, а также представители Управления информационных технологий и телекоммуникаций.

В докладе Ольга Геннадьевна Гайтанова отметила, что в рамках информационного взаимодействия за I квартал 2016 года — возврата документов по государственному кадастровому учету не было, а также отсутствуют ошибки в присвоении и уточнении адреса и категории земель, что свидетельствует о налаженном механизме межведомственного взаимодействия между Кадастровой палатой и местными органами власти.

В завершении мероприятия, участники обсудили меры по дальнейшей реализации положительной динамики информационного взаимодействия между региональной Кадастровой палатой и органами местного самоуправления. Было принято решение: во избежание трудностей при определении кадастровой стоимости ввиду неоднозначности установленного вида разрешенного использования земельного участка, провести работу с ответственными работниками о необходимости указания в актах органов местного самоуправления сведений о категории, а также виде разрешенного использования земельных участков в соответствии с группами функционального использования земель, установленными законодательством.

Подобные совещания проходят в администрации Магнитогорска ежемесячно. На встречах специалисты Кадастровой палаты разбирают ошибки, допускаемые представителями органов власти в рамках межведомственного информационного взаимодействия, проблемные ситуации, а также доступность и качество услуг для жителей города.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») - подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП Росреестра» было образовано в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и в Казани.

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Мария Лисовая,

Евгения Руцкая

+7 351 7-555-615,

pressafgu74@mail.ru

http://fkprf.ru/Home/Index/74

http://vk.com/fkp74.

г. Челябинск, 1 участок ЧЭМК, 1





Дата изменения: 27.05.2016 16:08:52

Возврат к списку