Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

За состоянием газового оборудования надо следить

11.03.2016

В связи с произошедшим взрывом бытового газа в многоквартирном жилом доме в селе Кузнецком Аргаяшского района 10 марта 2016 года. Напоминаем о необходимости технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного общего газового оборудования. Если таковое обслуживание не проводится, то в Вашем доме может возникнуть взрывопожарная ситуация. В состав технического обслуживания входят: газопровод, стояки в доме, краны, расположенные в квартирах и домах, газовое оборудование(плиты котлы), счетчики, проверка дымоходов и вентиляции. Данные газовые приборы считаются взрывопожароопасной техникой, поэтому необходима регулярная проверка технического состояния оборудования. Согласно Постановлению правительства от 14 мая 2013 года №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» техобслуживание проводится специализированной организацией, имеющей в своем составе аварийно-диспетчерскую службу. Многоквартирные дома заключают договора через управляющую компанию, а собственники частных домов заключают договор напрямую с организацией. На территории Кунашакского района обслуживающей организацией является АО «Газпром газораспределение Челябинск» филиал в городе Кыштыме Кунашакская газовая служба.

В случае экстренных ситуаций, связанных с газовым оборудование необходимо обратиться по телефону аварийной службы 04 или 3-14-97.

Каждому потребителю необходимо помнить, что газ в доме это не только тепло и уют в наших домах но, и серьезная ответственность за свою жизнь, своей семьи и соседей. Рекомендуем постоянно следить за состоянием газового оборудования установленного в квартире и доме.


Управление по жкх, строительству

и энергообеспечению администрации

Кунашакского муниципального района.





Дата изменения: 11.03.2016 17:53:21

Возврат к списку