Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Прокуратурой Кунашакского района приняты меры по раскрытию особо тяжкого преступления, произошедшего 12 лет назад

04.03.2016

Изучением приостановленных уголовных дел установлено, что в ночь на 25 февраля 2004 года неизвестные лица совершили избиение местного жителя в с. Халитово, причинив ему тяжкий вред здоровью, который после госпитализации в Кунашакскую ЦРБ от полученных травм скончался 3 марта 2004 года.

По данному факту 12 марта 2004 года следователем прокуратуры Кунашакского района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование данного дела было приостановлено 02 апреля 2006 года по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ходе проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Кунашакского района был принят комплекс мер, направленных на раскрытие данного преступления. Установлен человек, являющийся очевидцем данного преступления и другие данные, подтверждающие факт совершения преступления односельчанином. Гр. Н. находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к потерпевшему, где во время ссоры избил его, причинив тяжкий вред здоровью.

Прокуратурой района внесено требование в Сосновский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Челябинской области о возобновлении расследования по ранее приостановленному уголовному делу.

Предварительное расследование возобновлено, лицо, подозреваемое в совершении преступления, задержано в порядке ст. 91 УПК РФ и помещено в ИВС Отдела МВД России по Кунашакскому району. По ходатайству следователя Сосновского межрайонного СО СУ СК РФ по Челябинской области Кунашакским районным судом 03.03.2016 в отношении задержанного Н. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход расследования дела находится на контроле в прокуратуре района.

Прокурор района

старший советник юстиции П.Е. Киртянов  





Дата изменения: 04.03.2016 20:36:06

Возврат к списку