Разъяснени по закону Челябинской области от 28.04.2011 г. №121-ЗО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства..."

16.03.2020

    Управление имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района сообщает:

- в соответствии с Законом Челябинской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области» от 28.04.2011г. № 121-ЗО земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ИЖС или ЛПХ предоставляются гражданам в собственность бесплатно в любом муниципальном образовании Челябинской области в границах территорий населенных пунктов, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке.

На основании ст. 2-3 настоящего Закона граждане, состоящие на учете на получение бесплатно земельного участка и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, установленным ст. 51 Жилищного кодекса РФ, вправе взамен предоставления им бесплатно в собственность земельного участка получить социальную выплату на приобретение жилого помещения.

Социальная выплата на приобретение жилого помещения используется для:

- оплаты обязательств по договору купли-продажи жилого помещения или договору участия в долевом строительстве;

- оплаты первоначального взноса для получения ипотечного жилищного кредита;

- погашения основной суммы долга и уплаты процентов по взятому ипотечному жилищному кредиту.

Дополнительно сообщаем, что для льготных категорий граждан, состоящих на учете в целях предоставления бесплатно земельного участка, утвержден перечень земельных участков для предоставления в 2020 году расположенных в с Кунашак, с. Сары, с. Урукуль, п. Синарский, с. Большой Куяш. Для осмотра земельных участков необходимо обратиться в каб. № 1 администрации Кунашакского района.

И.о. Руководителя Управления                                                                        Ю.М. Низамова


Дата изменения: 16.03.2020 13:38:55
Количество показов: 1142

Возврат к списку